KPU Kota Jambi Gelar Rapat Pleno Terbuka Tanpa Kehadiran PAN dan PKPI

Senin, 12 Agustus 2019 - 22:19:23 | dibaca: 48 kali


Jalannya rapat pleno penetapan caleg KPU Kota Jambi.
Jalannya rapat pleno penetapan caleg KPU Kota Jambi. /

radarjambi.co.id-KOTA JAMBI-Komisi Pemilihan Umum (KPU) Senin (12/8/2019) menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan jumlah kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kota Jambi pada pemilihan umum tahun 2019.

Ketua KPU Kota Jambi, Yatno membuka secara langsung rapat pleno yang digelar di BW Luxury Jambi.

Rapat pleno dilakukan pasca penetapan hasil dari mahkamah konstitusi (MK) terkait gugatan suara terpilih pemilihan legislatif (Pileg) 2019 lalu,

Sayangnya, hingga pleno terbuka itu dimulai tanpa dihadiri oleh perwakilan Partai Amanat Nasional (PAN) dan Partai Keadilan Persatuan Indonesia (PKPI).

“Semoga partai yang tidak hadir perwakilannya, segera menyusul. Dan tetap menerima hasil dari pleno,” kata Yatno.

Selanjutnya Wakil Walikota Jambi, Maulana yang turut hadir dalam kesempatan tersebut memberikan selamat kepada Caleg terpilih. Dirinya berharap Caleg terpilih dapat menjaga amanah masyarakat dengan sebaik-baiknya.

"Selamat bergabung sebagai komponen pemerintah daerah kota Jambi.Kami harapkan mandat dari masyarakat ini dapat di jaga dengan sebaik-baiknya.
Insyaallah ini dapat membantu untuk mewujudkan Jambi Terkini," papar Maulana. 

 

Reporter    :     Revi

Editor        :    Ansory S

 


Adapun daftar calon terpilih anggota DPRD Kota Jambi yaitu:


Berikut nama Caleg Terpilih dengan perolehan suara terbanyak periode 2019-2024:

Dapil I

1. Muhammad Yasir (Gerindra)
2. Suprapti (PDIP)
3. Joni Ismed (Golkar)
4. Pangeran HK Simanjuntak (NasDem)
5. Jasrul (PKS)
6. Sofni Herawati (PKB)

Dapil II

1. Hendriani (Demokrat)
2. Muslim (Gerindra)
3. Maria Magdalena (PDIP)
4. Anti Yosefa (PKS)
5. Jefrizen (NasDem)
6. Novrial (PAN)
7. Suherman (Hanura)

Dapil III

1. Kemas Faried Alfarelly (Golkar)
2. Umar Faruk (Gerindra)
3. M. Nasir (Demokrat)
4. Kurniawansyah (PKS)
5. Muhammad Fahri (PKB)
6. Absar Surwansyah (NasDem)
7. M.A Fauzi (PDIP)
8. Achmad Rasid (PAN)

Dapil IV

1. Putra Absor Hasibuan (Gerindra)
2. Fuad Safari (Demokrat)
3. Eko Setiawan (Gerindra)
4. Frans Sugama Tambunan (PDIP)
5. Abdul Rauf (Demokrat)
6. Sutiono (PDIP)
7. Maya Fitri Siregar (NasDem)
8. Saiful (Golkar)
9. Muhammad Zayadi (PKS)
10. Sartono (PAN)
11. Abdul Thaif (PKB)
12. Fadlan (Hanura)

Dapil V

1. Junedi Singarimbun (PDIP)
2. Martua Muda Siregar (NasDem)
3. Kasiono (Gerindra)
4. Darmawan (Gerindra)
5. Muhilli Amin (Golkar)
6. Hizbullah (PKS)
7. Rr. Nully Kurniasih Kawuri (Demokrat)
8. Naim (PAN)
9. Ambo Lau (PPP)
10. Sri Fatmawati (PBB)
11. Risko Elwindo Aljufri (Berkarya)
12. M. Ridho Kurniawan (Perindo)